вторник, 19 ноября 2013 г.

OPI I Have A Herring Problem


I Have A Herring Problem, а в народе просто «Селедка» — один из самых известных лаков бренда OPI. Лак который либо до безумия любят, либо также ненавидят. Пограничного состояния к нему, мне кажется испытывать невозможно. Уж слишком он неоднозначен.

Лак, вышедший в Голландской коллекции, и несомненно заимевший своих ярых поклонников, долгое время воспринимался мною, как однозначно «скучный серый». Я почти плевалась, видя его свотчи (это к вопросу о ненависти)… и это при том, что многочисленные и разнообразные остальные серые лаки я все равно носила и была вполне ими довольна. Как меняется восприятие и настроение лакоманьяка… А невероятной и непреднамеренно случившейся любви к нему предшествовала моя «встреча» с неизвестным турецким лаком, который подруга привезла из Турции. По оттенку он — точная копия селедки, только с перламутровыми пуго....без шиммера. Кааак же я мучилась, как искала подобные оттенки, но тщетно. Про селедку я сразу вспомнила, но наличие шиммера всё-таки смущало. До определенного момента. Потом я на страх и риск решилась его заказать и… не пожалела. Он превзошел все ожидания в цвете на 100, нет 200%!

I Have A Herring Problem — это слабопигментированный полупрозрачный крем грязно-серо-синего оттенка с каплей зеленого, в который отлично вписывается мелкий «рваный» золотисто-серебристый шиммер. 
По ТТХ лак можно описать как идеальный. Даже несмотря на то, что для «плотного» цвета, сопоставимого с цветом во флаконе потребуется 3 слоя. Первые два будут достаточно сильно просвечивать отросший край, а третий уже отлично закончит картину. 
Но этого момента не следует пугаться, так как все три слоя легко укладываются на ноготь, идеально прорисовывая линию у кутикулы. А потом и достаточно быстро сохнут. За счет шиммера лак практически не имеет глянца, а для того, чтобы его добиться, потребуется не один слой топа. Шиммер съедает его на «раз-два». 

По поводу цвета хочу рассказать отдельно. То ли это настроение, то ли в определенный период (например время года — лето/осень), то ли всевозможные шикарные свотчи делают своё дело, но еще пару месяцев назад я совершенно не могла представить этот оттенок на своих руках. Сейчас же моя любовь к нему прямопропорциональна тем сомнениям и чувствам. Этот оттенок отчаянно сводит меня с ума — серо-сине-зеленый… грязный и пыльный. В нём столько загадочности, и одновременно простоты и самодостаточности, что глаз в процессе нОски не отрывается от маникюра. То он почти серый, то он серо-синий, то полностью раскрывается всей своей многогранностью, обретая едва уловимую зелень. Вопреки моим страхам, Селедка не бледнит руки. Скорее наоборот. Оттеняет их.

Еще одним моим страхом был шиммер. Точнее я побаивалась, что при удалении он будет расползаться по рукам и долго отмываться. Ан нет — ни следов от лака, ни от шиммера не осталось. 







13 комментариев:

  1. It's beautiful! I have it in my stash for so long but I never got to try it yet...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо) Думаю, под каждый цвет нужно своё особое настроение. Наверное ваше еще не пришло :)

      Удалить
  2. Красавец! А я всё раздумываю - надо-не надо) Отличный маникюр и прекрасные фото!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. тоже долго раздумывала, а потом как-то резко решилась и не жалею))

      Удалить
  3. О, маникюр просто верх совершенства! Лак очень красивый!

    ОтветитьУдалить
  4. Прелесть я просто открываю Ваш блог и настроение поднимается)))

    http://beautyselective.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. о, это чудесно) надеюсь, я и дальше буду радовать Вас))

      Удалить
  5. Красивый маникюр у вас, прелесть) А лак это да, очень неоднозначный. Одно время очень-преочень его хотела, потом остыла. А сечас, глядя ваш пост, опять очень-преочень... Где бы найти его ещё =) С онлайн шопингом не очень дружу, а в офлайне его уже давно не сыскать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, большое спасибо за приятные слова))
      а я всегда его не понимала, а тут как-то резко пришло понимание, что я его хочу) бывает же))
      По поводу его приобретения могу посоветовать место :)

      Удалить
    2. а посоветуйте, пожалуйста) Буду очень признательна)

      Удалить
  6. "
    Great post! We would like to feature your post on Tropika Club too if that's possible?
    Tropika Club Deals is part of the Tropika Club ecosystem:

    Tropika Club Magazine – Get the latest scoops on beauty, grooming and wellness
    Tropika Club Deals – Search for the best voucher and coupon deals
    Tropika Club Bookings – Discover and book services at amazing off-peak discounts

    Tropika Club Magazine crafts and curates articles for the discerning male and female. We provide up-to-date articles on Beauty and Vogue for gals, and articles on Grooming and Style for guys. Supporting Tropika Club’s vision to bring the best beauty, wellness and fitness services to our visitors, we also have a review section on the best services and selections under Top Picks. "

    ОтветитьУдалить